Get Adobe Flash player

Кино

Объявление

Черные методы Reg.ruРегистратор REG.RU действует черными методами

   Один из наших доменов, субдомены которого мы предоставляем нашим пользователям бесплатно, а именно субдомены ***.7jn.ru без всякого предварительного уведомления перестал быть доступен.
   2389 сайтов наших пользователей, созданных на этом субдомене больше недоступны.

Подробнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кино » Мультфильмы » Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн


Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн

Сообщений 91 страница 100 из 114

1

Масяня
смотреть мультфильмы онлайн
Для сайта Кино: Масяня
Масяня

   Масяня — серия мульты художника Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста, более известных под своими прозвищами — Масяня, Хрюндель и Лохматый.
   За достаточно короткое время мульты с ней стали популярными (в основном среди небыдла) и даже выиграли одну престижную интернет-премию. Мульты выходят и по сей день.
   Сам термин "мульты" был придуман, чтобы отгородиться от "профессиональных" аниматоров, ругавших (и заслуженно возможно) за качество рисунка и анимации. Дескать, это такой особый жанр "мульты". Так оно в принципе и было и есть. Тогда все мульты делались за одну ночь практически. Мульты из того периода можно назвать "масяньской классикой". Именно за октябрь 2001- март 2002 были сделаны такие самые хулиганские и часто цитируемые мульты как "Подарочки" ("Дура"), "Как-нибудь так", "Шоу-бизнес", "Мороженное", "Москва", "Пятница" ("По-любому"), "День Радио" ("Директор") , "Депрессняк" , "День рождения" , "Русский панк-рок" и другие...

Отредактировано мультяшка (2013-01-27 00:52)

91

Масяня. Эпизод 87. Регтайм 4. О без яна   Эпизод про обезьян на самом деле посвящен ловушкам, которые мы строим и ямам которые копаем. Два разных подхода к поимке синей птицы, хмм.. вернее обезъяны...

92

Масяня. Эпизод 88. Регтайм 5. Муравьиная оратория.- А кто нам правила придумаывает?
-Те у кого доход больше 10 тысяч коку.
-А почему у них столько коку?
-Потому, что они правила придумывают, чё ты как маленький?
   Еще одна "вечнозеленая", вечно-актуальная серия. Другое, изначальное название "Лазиус неглектус"- нечто среднее между латинским назанием черного садового муравья и нигилистом. На этот раз прям-таки манифест гуманистического анархизма от лица Лохматого. Со всеми его прекрасами, втекающими и вытекающими.
   Я всегда, с самого раннего детства очень любил разных животных и всё что с ними связано. Но в отличие от прочих "зеленых", никогда не считал их лучше людей. Зверьё есть зверьё. Они дикие, убивают и хавают друг дружку без всяких моральных этикетов. Но изучая зверинные замашки легко найти их у самих себя и таким образом сделать "человеческое, разумное" более заметным, что ли... Типа того, короче.

93

Масяня. Эпизод 89. Регтайм 6. Джонатан Хрюндельсон   Название эпизода "Воробей по имени Джонатан Хрюндельсон" не поместилось в назвние, ибо, оказывается, на Ютубе есть суровое ограничение на количество букв в этом самом названии. Название, как и сюжетная канва мульта, содержат довольно прозрачный, я б сказал прям дубовый намек на творчество небезызвеcтного товарища Ричарда Баха с его чайкой.
   Но у Баха все-таки не додумано. У него там персонаж такой, прям, целеустремленный, идеалист-борец-добивалкин. Прям, буревестник революции. Фигня и пафос. В мульте показано как на самом деле работает механизм "реальности и мечты". Идеалисты по большей частью кретины. Хотя тем и ценны.

94

Масяня. Эпизод 90. Регтайм 7. Бурасяно   Практически мини-мюзикл. Я смотрю с этими "Регтаймами" я явно начал уезжать всё дальше и дальше от реальности. Вернее от начальной идеи сериала. Вот что бывает есть художника спустить с узды. :) В данном эпизоде герои "Масяни" уже даже не животных изображают, а героев "Буратино" в некой, современной им интерпретации.
   Мульт полон всяких отсылов и цитат, кажется понятных только мне одному, что тоже есть отрицательный эффект "сорвавшегося с цепи" художника. Многие "песенки" отсылают к советским радопостановками "Буратино", с которыми прошло мое детство, но совершенно необязательно и ваше. Этого делать вообще-то нельзя. Поэтому и говорю- переборщил малёха, пардон. С другой стороны в этот мульт зашита немного и моя собственная история. И одновременно, несмотря на абстрактность, мульт является носителей очень узковременных актуалий: сидиромы все эти, дискета на столе, хистори аськи и прочее..
   Так что мульт страдает основным грехом слишком уж "личного" произведения- мульт полностью понятен только самому автору. Сие есть отстой. Надо держаться в рамках аудитории все-таки. Ничего, это только эта одна серия такая. Да и в конце они говорят "Серверная!!" и поют песню из старого советского фильма про Буратино. Не совсем её, ну, скажем, почти её...

95

Масяня. Эпизод 91. Регтайм 8. Серенгетти   Тут вообще произошел зашкал аллегории. Некий вид зверей под названием "Шурики" обитает в национальном парке "Серенгети". Репортаж о них в передаче "В мире животных" и является темой данного эпизода. Однако, казалось бы слишком разветвленная аллегория тем ни менее с легкостью возвращает нас в мир простых, легко узнаваемых реалий. Аллегория мульта- такая же простая игра, как и те брачный игры в популяции "шуриков", о которых идет речь. Примитивно-фрейдистский, можно сказать эпизод. По-моему клёвый... :))
   Кстати примечательной является музон играющий на фоне. Это не совсем регтайм. Это "пенсильванская полька" (кажется так) известная тем, что засветилась в фильме "День Сурка". Очень долго ноты искал.. Это говорю на случай, если кого вдруг зациклит на мысли "слышал где-то, убей бог не помню где".. :)))

96

Масяня. Эпизод 92. Регтайм 9. Мотыль.   Полное название эпизода (опять не уместился)- "Мотыль у осипшего тракториста". Был такой фильм "Отель у погибшего альпиниста", если кто не понял намека.
   Эпизод имеет кошмарный финал. Это единственная серия с плохим концом. Масяня умирает. Хоть и в образе мотылка, но всё равно... Эпизод планировался быть последним регтаймом. Да и последней серией Масяни вообще. Потому и помирает.
   Точная дата создания мульта не сохранилась, но я полагаю что это лето 2006. Потому что именно тогда студия "Мульт.ру" внезапно кончилась. Вернее я ушел из студии. Студия без меня еще какое-то время просуществовала, не сделав ничего, и приказала долго жить совсем. Внутренний конфликт. Причина- я был слишком демократичен. Демократичный бизнес в России -это нонсенс. Съедят. Если не снаружи (этих мы победили), то изнутри (вот тут я лоханулся). Я не хотел, чтоб меня съели и просто хлопнул дверью. Навсегда. Потому и финальный эпизод сделанный на студии столь печален.
   Однако этой серии не суждено было стать последней. Зачем-то я стал делать серии дальше. Уже совсем один, сам по себе. Наверное потому, что мне это просто нравится и это то что я умею лучше всего. Делал пока мог. Мож и еще когда будут.

97

Масяня. Эпизод 93. Курыцца   Ну вот, короче, сделан был эпизод "Мотыль" как финальный. Типа сериал закрыт. Студия распущена. Делать не хрен, ситуация печальная. Пару месяцев я просто ни хрена не делал в депрессняке. Делать мультов я больше не собирался.
   Однако, совершенно неожиданно, нарвался на Невском в одном из заведений "фастфуда" на ситуацию описанную в данном мульте. Ну скажите мне, как было не сделать мульт? Ну совершенно же невозможно! :)) Ну тут утрированно, конечно, ну так на то и мульт. Ну и опять поехало..

98

Масяня. Эпизод 94. Морква   Нервные все стали! Это потому что моркву кушать надо! Витамины! Особенно нечего про эту серию говорить. Эту волнующую тему я пронес через всю жизнь. Иногда мне кажется что люди вообще несовместимы. Совсем. Просто не надо нервничать. Чаще надо моркву кушать! :)))
   Делать мульты в одиночку тоже клево. Во-первых гораздо быстрее. Во-вторых ты сам полность все контролируешь, каждый аспект. Хотя качетво анимации разумеется сильно страдает. Ну что ж, за все надо платить. Мне нравится. Опять вернулся в состояние первого сезона.

99

Масяня. Эпизод 95. Груша и Кондрашка   Эпизод навеян давней, с детства, загадкой. Все вы понимаете, что речь о передаче "Спокойной ночи, малыши". Однажды я увидел в сети фотографию снятую сзади ведущей и вспомнил как мучался в детстве этой загадкой. Что ж, будем считать что этим мультом я закрыл свой древний детский комплекс... :) Чего и вам желаю..
   Мульт осень 2006 года. К олимпиаде в Сочи отношения не имеет, сразу предупреждаю.. :)

100

Масяня. Эпизод 96. Угадай всё.   Это, наверное, самая гавеная работа из всех, что когда-либо у Масяни были или еще будут. К несчастью люди работают и на такой работе. Такие "передачки" есть чуть ли не на всех каналах, почти во всех странах. Редкостный маразм над которым было бы грех не приколоться.
   Это слегка сокращеная версия мульта. Оригинал маленько затянут, потому ничего скучнее таких передач не придумаешь. Однако, каждый раз кому-то на телевидении, раз за разом, снова и снова приходит эта гениальная идея запускать в ночное время несчастного ведущего перед камерами пустых телевизоров и заставлять выпендриваться на пустом месте как несчастной мартышке в афганском зоопарке (если мне будет позволено так криво выразится).
   Это уже 2007-ого года мульт.


Вы здесь » Кино » Мультфильмы » Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно