Get Adobe Flash player

Кино

Объявление

Черные методы Reg.ruРегистратор REG.RU действует черными методами

   Один из наших доменов, субдомены которого мы предоставляем нашим пользователям бесплатно, а именно субдомены ***.7jn.ru без всякого предварительного уведомления перестал быть доступен.
   2389 сайтов наших пользователей, созданных на этом субдомене больше недоступны.

Подробнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кино » Мультфильмы » Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн


Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн

Сообщений 71 страница 80 из 114

1

Масяня
смотреть мультфильмы онлайн
Для сайта Кино: Масяня
Масяня

   Масяня — серия мульты художника Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста, более известных под своими прозвищами — Масяня, Хрюндель и Лохматый.
   За достаточно короткое время мульты с ней стали популярными (в основном среди небыдла) и даже выиграли одну престижную интернет-премию. Мульты выходят и по сей день.
   Сам термин "мульты" был придуман, чтобы отгородиться от "профессиональных" аниматоров, ругавших (и заслуженно возможно) за качество рисунка и анимации. Дескать, это такой особый жанр "мульты". Так оно в принципе и было и есть. Тогда все мульты делались за одну ночь практически. Мульты из того периода можно назвать "масяньской классикой". Именно за октябрь 2001- март 2002 были сделаны такие самые хулиганские и часто цитируемые мульты как "Подарочки" ("Дура"), "Как-нибудь так", "Шоу-бизнес", "Мороженное", "Москва", "Пятница" ("По-любому"), "День Радио" ("Директор") , "Депрессняк" , "День рождения" , "Русский панк-рок" и другие...

Отредактировано мультяшка (2013-01-27 00:52)

71

Масяня. Эпизод 67. Судьба Нигилиста или Че   Пардон за перезалив эпизода. Обнаружился глюк- исправил.
   Помните Базарова из «Отцы и дети»? Вроде до сих пор в школе проходят. Так вот книжка это всю жизнь не давала мне покоя, пока не сделал этот мульт. В школе учили что Базаров, дескать, нигилист. Нигилист - это который всё отрицает. Блин, вот я и мучался мыслью- ну какой к чертям собачим Базаров - нигилист? Вот Сид Вишес например нигилист, или Нина Хаген или Свин из наших- ваще самый нигилистический нигилист, а Базаров - ну какой к чертям из этого занудного ботана нигилист?
   Нигилизм- вполне законный этап в развитии почти любой личности. Ну и Масяня разумеется проходит через этот этапец с изрядным шумом.. А то как же? Этап нигилизма главное пережить без потерянных частей тела.. и вынести их него полезный сарказм по отношению к реальности. Только в возрасте постарше он должен стать конструктивным. А пока он диструктинывный- стараемся получить удовольствие и выжить одновременно!
   Ну а "Че" в названии это не "чё", а известное сокращение имени Чегевары, который хоть и был коммунист, но, всё-таки более известен как идеалист, нигилист и романтик. Он, правда, облажался в результате, но зато не жизнь, а песТня..
:))
   Мульт марта 2005 года.

72

Масяня. Эпизод 68. Мораторий (Диета)   Если кто в жизни, мало ли, случайно, имел дело с девицами, то знает, что они все время от времени впадают в период самоистезания, называемый "диета". Хотя, конечно, не только девицы и не только жратва. Самоистезание- один из главнейших человеческих "бзиков". Впрочем, не скажу что это вещь совсем не нужная.
   Мульт мне запомнился озвучкой. В первый раз мы (вернее Алиен) поробовали сделать синхронный музыкальный саундтрек. "Ням-ням" напевали всей студией почти. Прикололись изрядно. Просто хороший милый мульт. На тот период мы на студии были уже свободны ото всего. И от ТВ и от жуликов и от псевдобизнессменов и от фазы преувеличеной популярности.. от самого себя только не убежишь.. про что и мульт собственно. До конца студии был еще год целый. Самый хороший мирный период. :)
   Мульт мая 2005 года.

73

Масяня. Эпизод 69. В раю денег не берут.   Ноу крокадайл плизз!!! :))) У меня, как и многих, были моменты когда после весёлой растусни ты просыпаешся уж совсем в странном месте. В такие моменты думаешь, что наверное пора бы уже меньше пить. У меня таких моментов было довольно-таки много, но когда я один раз проснулся в Намибии- это был уже маленько перебор. После этой чудо-поездки и была сделана эта серия, корорая, увы, надо признаться, не передает и сотой части восторга от такого заноса. Особенно клёво, когда ещё и всё кончается благополучно. В серию не поместилось почти ничего из того, что хотелось туда запихать, но, увы, формат короткого мульта диктует...
   Ну и еще серия про то, что география в принципе не так уж и важна. Все равно остаешся собой и, несмотря на прекрасные виды и необычные приключения, эти два гаврика заканчивают всё мелким срачем по поводу того, кому делать халтуру.. Перемещения в пространстве нас не меняют, чтобы там не говорил Эйнштейн. :)))
   Мульт мая 2005 года.

74

Масяня. Эпизод 70. Обескураж   И у вас наверняка так бывало- вдруг приходит в голову гениальная идея. Реально гениальная. Начинаешь с ней носиться- воплощать. Ну, думаешь, сейчас всё будет супер круто. А оно вдруг бац - и идея оборачивается полным барахлом. И самому смешно, что минуту назад думал что идея гениальная. Это нормалный процесс. Здоровый человек просто обязан постоянно носится с очередной "гениальной идеей". Даже зная, что в большинстве случаев идея оказывается гавеной. Это не важно- главное мыслительно-фантазийный процес! Реально хорошие идеи появляются только в потоке гавеных. Никогда не останавливайтесь и никогда не отчаявайтесь!
   Мульт июня 2005 года. Сделан по реальному случаю.

75

Масяня. Эпизод 71. Боян.   Что б вы поняли- раньше, до появления ютуба, бояны были в основном текстовыми. Далее приведу текст из описания мульта на сайте:
   Когда yмеp Эйнштейн, его последние слова yмеpли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки. Певец Hик Кейв pодился с хвостиком. Д. Вашингтон выpащивал в своем садике маpихyанy. Hаполеон стpадал айлypофобией - боязнью кошек.В pyсском и английском языках нет слова для названия обpатной части колена. У человека меньше мyскyлов, чем y гyсеницы, а мозг на 80 % состоит из воды. :))
   Это довольно точное описание происходящего в мульте. :)))) Мульт лета 2005.

76

Масяня. Эпизод 72. Ночной эльф.   Тут начинается небольшой бардак с точной нумерацией серий. Ибо творили мы уже на полной свободе. Некоторые серии начинались, бросались, а доделывадись потом. Иногда пара серий делалась параллельно. Но, я считаю, что точный временной порядок периода осень 2005- весна 2006 не так уж важен.
   Данная серия, разумеется, посвещена "World of Warcraft", которой подарено столько ценного личного времени жизни. Это гениальная игра, ставшая самой известной в области онлайн игр и сделавшая, можно сказать, мировую революцию. Не все понимают, в чем, собственно, суть "революции", но кому надо- тот и поймет. Появление WoW останется в истории как большой прорыв, а через лет 100 так и вообще дети будут думать, что это была первая компьютерная игра. В моей душе и мозгах эта хрень оставила глубокий след, тут можно романы писать, чесслово. :))
   Серия знаменита мощной мегапафосной супер-арией, исполняемой Алиеном в дуэте с Борей Чистым, именуемой "АСИНИЦЕ УПАЛУМ. Аспарагус".
   В конце серии (были вопросы) Масяня начинает отмахиватся от курсора в реальной жизни. У меня такое случалось... :)))

77

Масяня. Эпизод 73. Десять дохлых енотов   Здесь енот- это реплика Лохматого, его, так сказать, символическое воплощение. Поэтому, несмотря на необычность, это все-таки чисто масяньский мульт. Текст песни с каждым годом становиться все более актуальным.
   Это пародия на клип и пеcню немецкой панк-группы "Die Toten Hosen" под названием "Zehn Kleine Jagermeister". У меня с этим клипом много личного связано. Но текст, разумеется, полностью другой. Песня же эта, в свою очередь, по детской считалочке. Аналогичная считалочка по-русски звучит как "Десять негрятят пошли купаться в море".

Текст песни:

Как-то один енот жил толстый как барсук
Он пригласил на рождество енотов девять штук..

Десять енотов попытались пир затеять
Один нюхнул чёта не то --осталось только девять

Девять енотов откосили в эту осень
Один в стройбате схлопотал осталось только восемь..

Восемь енотов всё играли в слот беспечно
Ну поиграли и ушли- один застрял навечно

Семеро енотов захотели песни петь
Один придумал модный хит и вот уже их шесть

Жизнь это джунгли сколько не квакать
Сдохнет один ну и кто будет плакать
Эта жизнь кровью пишет сюжет
И добрым людям места в ней нет

Шестеро енотов в интернет стали писать
Один прикалывал царя- осталось только пять

Пятеро енотов пострелять решили в тире
Один сказал что бога нет и их теперь четыре

Четверо енотов захотели бизнес стоить
Нашелся бодрый конкурент и их осталось трое

Трое енотов с монти пайтонов балдели
Один со смеха дуба дал лишь двое уцелели

Двое енотов телевизор посмотрели
Вы думали что помрет один --но оба околели

Жизнь это джунгли сколько не квакать
Сдохнет один ну и кто будет плакать
Эта жизнь кровью пишет сюжет
И добрым людям места в ней нет

Раз, два --и ты трупак, ведь мы только пшик
Так что пей вино лови момент пока не старик...

78

Масяня. Эпизод 74. Кузина.   Мне очень нравится этот эпизод. Хотя он мог бы быть и поаккуратнее сделан. Не знаю как вам, а мне такие "кузины" попдались довольно часто. Дурой ее не назовешь, однако, как только такая кузина открывает рот, из него льется просто необыкновенный поток, прям цунами, банальностей и стереотипных фраз. Меня такие люди удивляют до полного восторга (в ироническом смысле) :)))
   Механизм этого простой- не имея ни одной собственной мысли такие люди пользуются слышанным, виденныи и прочитанным. Некоторые из них даже умеют искусно создавать впечателние неглупых людей, прикрывая абсолютную пустоту внутри большим набором "нахватанного" вокруг. Однако развелекают такие люди недолго. Осторожно тут надо- минут через 10 веселого общения может неожиданно захотеться повеситься.

79

Масяня. Эпизод 75. Новогодний обход 2006   Ну, это даже не совсем полноценная серия, а скорее расширенная новогодняя открыточка на наступавший 2006 год, который, увы, станет последним годом студии. Хотя начался он замечательно. Эту серию я выпускал вообще сидя на Канарских островах. Звук записал заранее. Вернее мульт выпускали и выкладывали ребята- Ваня Левенко, Алиен, Рита Русакова, Маша Степанова, Саша Проскура, а я только "давал ценные указания" по сети, блин.. :)) Финальная песня в мульте всем понравилась тогда страшно.. :)
   Прикольно и непросто было выпускать новогодний мульт сидя в декабре в плавках за какими-то кривым компом в Испании. Студия совершенно "оборзела и зажралась" (в хорошем смысле) от вседозволенности и свободы. И не в плане денег, которых в принципе тоже хватало, а в плане сбывшихся мечт. Главное- все от нас отстали. Удалось окончательно засудить поганое "Муз ТВ" за бездарную подделку и избавится от самозванных продюссеров и жуликов. В России даже появилось некое подобие закона о копирайте, что позволяло студии заработывать на мультах и паралельных товарах несколько больше. Просто работали в свое удовольствие, много и с кайфом.
   В период осени 2005- лето 2006 было выпущенно необыкновенно большое количество мультов. Особенно мне нравятся "Регтаймы" которые скоро выложу... Мальчика озвучивал Даня Китаев, тетю- Рита Русакова. Эта первый раз когда в мульте появлся не мой голос. До этого всех персонажей озвучивал только я.

80

Масяня. Эпизод 76. Всем лицам.   Надо сказать я никогда не любил машин и всегда предпочитал метро. Даже когда получил права и даже купил машину- все равно предпочитал метро. Я б с удовольствием предпочем велосипед если б не климат Питера, активно склоняющий именно к теплому и сухому метро.
   И всю жизнь, вися с утра на поручне, приходилось разгядывать эти дебильные "правила пользования метрополитеном". Причем за почти 40 лет моего житья-бытья в Питере эти правила не менялись по-моему никогда. И если ты, чувак, вынужден висеть в толкучке напротив этих правил и нет с собой плейера- вынужденно читаешь их. Я читал их наверное несколько тысяч раз. И я естественно ненавижу эти правила, как говорится, "всеми фибрами" ибо это насилие над мозгом. В результате всегда очень хотелось сделать именно то, что там попунктно запрещается. Этот мульт- моя месть этим жутким правилам как и прочим формальным, дебильно сформулированным "правилам", без спросу селящимся в несчастном мозгу.. :)


Вы здесь » Кино » Мультфильмы » Масяня ‡все выпуски смотреть онлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно